貸会議室 2F・3F・4F

レンタルスペース

京都の中心地、四条河原町の駅チカに、会議やカルチャースクールに使える大小合わせて10部屋の会議室を格安でご用意しております。

ご予約は会議室予約専用サイトにて承っております。お電話でのご予約は承っておりません。ご了承ください。

ご利用日の90日前よりご予約を受付いたします。90日以上先はご予約いただけませんのでご了承願います。なお、長期間ご利用の場合は、別途ご相談ください。

大会議室の1日パックご利用の場合のみ6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。

お支払い方法

  • 事前振込
  • 当日使用前に現金精算
  • クレジットカード(VISA・master・JCB・AMEX・Diners Club)
  • バーコード決済(PayPay・楽天pay・au pay)電子マネー(iD・QUICPay)

会議室営業時間

9:00〜19:00(不定休)

2F会議室

201大会議室
201大会議室

201 大会議室

定員:60名

室内見学随時受付中!

207小会議室
207小会議室

207 小会議室

定員:8名

快適使用定員:6名

208小会議室
208小会議室

208 小会議室

定員:8名

快適使用定員:6名

3F会議室

301大会議室
301大会議室

301 大会議室

定員:30名

年間契約中のため年内ご利用いただけません。

302小会議室
302小会議室

302 小会議室

定員:7名

快適使用定員:6名

303小会議室L
303小会議室L

303 小会議室L

定員:12名

快適使用定員:8名

304中会議室
304中会議室

304 中会議室

定員:14名

快適使用定員:10名

4F会議室

411小会議室
411小会議室

411 小会議室

定員:8名

快適使用定員:6名

422小会議室
422小会議室

422 小会議室

定員:8名

快適使用定員:6名

433小会議室
433小会議室

433 小会議室

定員:8名

快適使用定員:6名

「当日」及び「翌日」のお申し込みは、営業時間外・休業日の場合、ご対応できない場合がございます。

  • 各会議室の扉は閉めてご利用ください。
  • 館内は全面禁煙です。喫煙スペースは2Fと3Fの外階段踊り場にございます。
  • 各会議室の机・イスの配置はお好みの配置へ変更していただけます。お帰りの際には、基本レイアウト形へお戻しいただけますよう、ご協力お願いいたします。

各会議室のレイアウト変更につきましては、借り主様側でご変更される場合は無料ですが、弊社スタッフにてレイアウト変更を行う場合は、201大会議室 ¥5,500(税込) 301大会議室 ¥3,300(税込) 小・中会議室 ¥1,650(税込)の料金が別途必要です。
弊社にて会場レイアウトの変更をご希望の方は、各会議室の白図にご希望のレイアウトをご記入いただき、前日までにFAXまたはメールでお送りください。

フロアマップ

フロアマップ

会議室 料金一覧

小・中 会議室 料金(税込)

ご利用時間午前3時間パック
(9:00 – 12:00)
利用時間固定
お昼3時間パック
(12:30 – 15:30)
利用時間固定
午後3時間パック
(16:00 – 19:00)
利用時間固定
6時間パック
9:00〜19:00の間で
ご指定の連続6時間
1日パック
(9:30 – 19:00)
終日
411・422・433
小会議室
(定員:8名)
3,190 円(税込)3,190 円(税込)3,190 円(税込)5,500 円(税込)6,600 円(税込)
302小会議室
(定員:6名)
3,190 円(税込)3,190 円(税込)3,190 円(税込)5,500 円(税込)6,600 円(税込)
303 小会議室L
(定員:12名)
4,290 円(税込)4,290 円(税込)4,290 円(税込)7,920 円(税込)9,130 円(税込)
304 中会議室
(定員:14名)
4,840 円(税込)4,840 円(税込)4,840 円(税込)9,130 円(税込)10,340 円(税込)
207・208
小会議室
(定員:8名)
3,410 円(税込3,410 円(税込3,410 円(税込5,830 円(税込)7,260 円(税込)
この表は横スクロールできます

301 大議室 料金(税込) 定員:30名

大会議室の1日パックご利用の場合のみ、6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。

ご利用時間3時間パック
(16:00 – 19:00)
利用時間固定
5.5時間パック
9:00〜19:00の間で
ご指定の連続5.5時間
1日パック
(9:30 – 19:00)
終日
延長利用
1時間
301ご利用料金9,460 円(税込)15,950 円(税込)18,700 円(税込)4,730 円(税込)
この表は横スクロールできます

201 大議室 料金(税込) 定員:60名

大会議室の1日パックご利用の場合のみ、6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。

ご利用時間5.5時間パック
9:00〜19:00の間で
ご指定の連続5.5時間
1日パック
(9:30 – 19:00)
終日
延長利用
1時間
201ご利用料金25,410 円(税込)30,030 円(税込)5,780 円(税込)
この表は横スクロールできます
大会議室
早期予約
1日パック (9:30 – 19:00) 終日のみ 30,030 円(税込)
大会議室1日パックのみ6ヶ月前の同日よりご予約が可能です。お電話ください。

大会議室早期予約をお申込みいただいた場合、弊社から振込口座をご連絡いたします。
お申し込みから7日以内にご入金ください。
入金確認出来次第、ご予約確定のご連絡を差し上げます。

キャンセル料

キャンセル料(室料・オプション・消費税含)

ご利用日の14日前〜当日・・・ご利用総額(税込)の100%

ご利用日の1ヶ月〜15日前まで・・・ご利用総額(税込)の50%

お客様のご都合によりキャンセルされる場合は、お問い合わせフォームより予約番号 または ご予約日等を明記のうえキャンセルの旨、送信ください。

その他オプション料金はコチラ